Компания «Микрон» примет участие в Международной встрече воздухоплавателей

Опытный завод «Микрон» примет участие в Международной встрече воздухоплавателей

Опытный завод «Микрон» примет участие в Международной встрече воздухоплавателей, открытие которой состоится 12 июня 2023 года.

На фотоТепловой аэростат компании "Микрон"

Для участия в Международной встрече воздухоплавателей был приобретен тепловой аэростат и создана заводская команда пилотов, которую возглавит сотрудник компании «Микрон» Вадим Салцевич - специалист по пожарной безопасности, ГО и ЧС.

На фотоТепловые аэростаты над исторической частью Великих Лук. Фото А. Воробьева

В этом году предварительные заявки на участие в соревнованиях аэронавтов в Великих Луках подали порядка 35 воздухоплавателей из разных уголков нашей страны, а также из Белоруссии и Казахстана.

На фотоПолет на тепловом аэростате над Великими Луками. Фото К. Сафонова

Наблюдать за зрелищными соревнованиями зрители смогут в режиме онлайн 11 и 12 июня. Трансляция будет организована на сайте Луки.ру, в официальной группе Вконтакте Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, официальных сообществах Администрации города Великие Луки.

На фотоНочное свечение тепловых аэростатов. Фото А. Воробьева

В рамках Международной встречи воздухоплавателей состоится 28-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 2-й Чемпионат Псковской области по воздухоплавательному спорту, 18-й Кубок города Великие Луки, 16-й Кубок Княгини Ольги и 15-й Кубок Дружбы.

На фото Памятного знака воздухоплаванию в г. Великие Луки.

Опытный завод «Микрон» на протяжении долгих лет является официальным партнером и спонсором Международной встречи воздухоплавателей. В 2021 году состоялось торжественное открытие памятного знака воздухоплаванию в г. Великие Луки. 

Символ был изготовлен коллективом «Опытного завода «Микрон» и установлен на набережной реки Ловать.

Справка о компании.

«Опытный завод «Микрон» - ведущий российский поставщик стеллажного оборудования с полным производственным циклом.