«Микрон» оснастил юбилейные магазины X5 Retail Group

Опытный завод «Микрон» является основным и долголетним партнером по поставке стеллажного оборудования для компании X5 Retail Group. Этот год стал рекордным для «Микрона» по количеству оснащенных магазинов для Х5.

X5 Retail Group объявил о юбилейных открытиях магазинов в России. Семитысячный универсам торговой сети «Пятёрочка» распахнул свои двери перед покупателями в Нижнем Новгороде на улице Полтавской. Территория нового магазина составляет порядка 900 кв.м, в котором представлены около 4800 наименований товаров. Круглое число на уровне всей страны совпало и с юбилеем на региональном уровне — новый универсам стал трехсотым по счету в Нижегородской области и сто пятнадцатым в Нижнем Новгороде.

7500-ым магазином X5 стал универсам «Пятерочка» в Липецке на улице Зои Космодемьянской торговой площадью более 460 кв.м. Этот универсам стал юбилейным 1000-м для сети в Центрально-Черноземном дивизионе, в который входят Липецкая, Воронежская, Курская, Белгородская, Орловская, Тульская, Калужская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская и Брянская области.

7777-ым магазином в России стала "Пятёрочка" в Ухте по адресу: ул. Октябрьская, 34. Одновременно с юбилейным магазином в Ухте открылись еще три универсама. Юбилейные "Пятерочки" полностью соответствует новой концепции сети, которую воплощают в жизнь с осени 2013 года.

Сегодня в 53 регионах присутствия торговая сеть обновила более 5500 магазинов "Пятёрочка", что составляет более 80% от общего количества магазинов.

Сегодня в 53 регионах присутствия торговая сеть обновила более 5500 магазинов "Пятёрочка", что составляет более 80% от общего количества магазинов.