Компания «Микрон» оснастила РЦ X5 Group «Оренбург Север»

Опытный завод «Микрон» оснастил фронтальными стеллажами логистический центр «Оренбург Север» для торговой сети «Пятёрочка»

«Опытный завод «Микрон» - ведущий российский производитель стеллажного оборудования с полным производственным циклом, оснастил фронтальными стеллажами логистический центр «Оренбург Север» для торговой сети «Пятёрочка», который находится на Южном Урале.

На фотологистический центр «Оренбург Север». Источник Х5 

Распределительный центр "Оренбург Север" расположен на Южном Урале. При выходе на полную мощность распределительный центр будет обеспечивать продуктами все магазины торговой сети «Пятёрочка» в Оренбурге и области. 

Площадь распределительного центра составляет 32 000 квадратных метров, а его емкость составляет 33 000 паллетомест.

На фотоФронтальные стеллажи Микрон в распределительном центре "Пятерочка"

Центр включает в себя несколько зон хранения, специально разделенных для различных типов товаров: сухой склад, алкогольный склад, зоны для хранения свежих продуктов, замороженных продуктов, икры, а также фруктов и овощей. 

Каждая из этих секций имеет специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести и качества продукции.

На фотоФронтальные стеллажи "Микрон" в РЦ «Оренбург Север»

Для оптимизации использования доступного пространства и обеспечения эффективности работы склада, в данном проекте были выбраны фронтальные стеллажи от компании "Микрон". 

Фронтальные стеллажи являются одним из наиболее распространенных типов стеллажей, и они выполняют роль основного средства хранения и организации товаров на складе. 

Фронтальные стеллажи позволяют хранить грузы на паллетах, обеспечивая удобный доступ к товарам с помощью вилочных погрузчиков и штабелеров.

На фотоФронтальные стеллажи в распределительном центре «Оренбург Север»

Применение стеллажей "Микрон" в данном распределительном центре обеспечивает надежность, прочность и функциональность системы хранения. 

Возможность настройки высоты уровней и расстояния между ними позволяет адаптировать стеллажи к конкретным требованиям по хранению разных категорий товаров, а также упрощает доступ к товарам и их инвентаризацию.

Ранее «Опытный завод «Микрон» оснастил РЦ «Чижик»в Воронеже, Уфе,  Подмосковье и в Волгограде.