Открытие восьмого гипермаркета «Глобус» в Московской области

30 ноября 2018 года в подмосковной Балашихе открылся 14-ый в России гипермаркет международной торговой сети «Глобус»*.

Оснащением гипермаркета общей площадью более 22 тыс.кв.м по ш.Энтузиастов, 48 занимался Опытный завод «Микрон». Современное торговое стеллажное оборудование на базе серии К25 установлено на площади зала в 10 тыс. кв.м. Это стеллажи для всех категорий продуктов питания, товаров для детей, косметики, бытовой техники, товаров для дома, книг и т.д.

Для данного объекта технической службой завода была адаптирована торговая серия стеллажей К25 и разработано 151 новое изделие, среди которых передвижные стеллажи и торцевые секции без базы, с грузоподъемность 500 кг на торец.

Глобус «Балашиха» - это собственные производственные отделы полного цикла: Мясной цех, Рыбный ряд, Суши и роллы, Пекарня, Кондитерская, Кулинария, цветочный бутик, ресторан «Глобус». Это более 45000 наименований продукции в торговом зале и 1200 товаров в отделе «Эко.Био.Веган», парковка на 1350 автомобилей, 26 обычных и 30 касс самообслуживания.

*Globus — международная сеть продуктовых гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России работает под торговой маркой «Глобус».