Микрон оснастил склад издательства «Просвещение»

В феврале 2019 года АО «ОЗ «Микрон» оснастил новый, высокотехнологичный складской комплекс класса «А» группы компаний «Просвещение». На площади в 3 тыс. кв.м. установлен 4-х этажный складской мезонин, высотой 12м и общей площадью хранения в 17,5 тыс. кв.м. и 35 тыс. наименований печатной продукции.

Конструкция представляет собой последовательно соединенные между собой большой «палетный» и малый «полочный» мезонины. Объект спроектирован таким образом, что в случае возникновения необходимости и увеличения спроса на продукцию компании-заказчика – на мезонин можно достроить дополнительный 5-й этаж, не останавливая при этом работу склада и не арендуя дополнительных площадей.

Каждый этаж мезонина дополнительно оснащен специально разработанными под данный проект шахтами для спуска мусора (упаковочных материалов, стрейч-пленки и т.д.), что связано со спецификой деятельности компании.

Проектом освещения данной мезонинной конструкции также занимались специалисты ОЗ «Микрон». На 4 этажах мезонина смонтировано более 1000 светодиодных светильников, оборудованных специальными датчиками движения. Такое решение помогает выполнить нормативные требования, создав условия для комфортной работы складских работников, являясь крайне выгодным с экономической точки зрения.

Помимо мезонинного комплекса на складе установлены фронтальные стеллажи для палетного хранения продукции, емкостью 2300 палеттомест, весом до 900 кг каждая.

Расположенный в Московской области, склад работает в режиме 24/7 и позволяет максимально эффективно оптимизировать логистические процессы Издательского дома «Просвещение». Ежедневный исходящий и входящий грузопотоки склада порядка 400 тыс. и 300 тыс. единиц продукции соответственно.